Кораника
Развод – дело серьезное!

Развод – дело серьезное!

Развод – дело серьезное! 

Вопрос: Развод/талак без свидетелей, путем смски, сначала один талак, потом второй, а затем третий… Приводят ли подобные действия к разводу? 

Ответ: Должны огорчить вас! Подобные действия ни к какому разводу по Корану (талаку) не приводят! 

У коранического развода (талака) есть свои условия. И все они должны быть выполнены в полном объеме и точном соответствии с предписаниями Корана. Только после этого можно считаться разведенными по Корану. 

К примеру, после объявления талака/развода вы должны жить (со своей женой или мужем) под одной крышей, аж целых три месяца (это периоды очищения), но при этом не входить в половую связь. Если в течение этого срока между мужем и женой будет близость, то срок (в три месяца/иддат) будет нарушен и все придется начинать сначала. А если вы продержитесь этот срок в три месяца, тогда муж должен дать (жене) второй талак/развод, который тоже длится три месяца. И если второй срок не будет нарушен половой близостью, то по окончанию его стороны, состоящие в браке, будут разведены по Корану.

Так пожелал Аллах! Если бы разводный процесс был таким легким (как его практикуют сегодня мусульмане, объединяя три развода/талака в один), то люди лишались бы семьи по самым пустяковым вопросам или ссорам. Аллах так устроил разводный процесс, чтобы максимально сохранить семью, а разводить людей надо уже по причинам их действительной несовместимости в семье…

Теги: развод, это дело серьезное.

Опубликовано 11.12.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.