Кораника
Любви покорны все проблемы! О браке!

Любви покорны все проблемы! О браке!

Любви покорны все проблемы! О браке! 

Вопрос: Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем-мусульманином, но сама я крещенная христианка. Парень под давлением родителей собирается жениться на девушке-мусульманке. Но мы любим друг друга [1]… Что нам делать? 

Ответ: Ваш вопрос состоит из двух проблем. Одну можно преодолеть решением из Корана, а другую вы должны решить сами…

Предлагаем вам решение из Корана: 

«А также вам (дозволены) целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было дано до вас, если вы выплатите им брачный дар (махр), желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в любовницы…» (5/5). 

См. дополнительно: http://www.koranika.ru/?p=3987, http://www.koranika.ru/?p=4027

Ознакомившись с этим дополнительным материалом, вы, взвесив все «за» и «против», должны принять свое самостоятельное решение. Ибо за него вы будете нести ответственность сами. И перед собой, и перед людьми, и перед Богом… 

Теги: любви покорны все проблемы, о браке. 

Опубликовано 17.05.2016


 

[1] Вопрос сокращен до сути. Для интересующихся приводим оригинал:

«Здравствуйте,  я встречаюсь с мусульманином, но я сама крещенная, его родители обо мне не знают и никогда не примут так как настаивают на его женитьбе с мусульманкой, после нескольких давлений он сдался и решил повиноваться их воле и жениться на той, которую они ему сватают. Я его люблю и не хочу никаких отношений ни с кем больше, но и с ним не могу быть. Я очень хочу от него ребенка, конечно он не может на такое согласиться, но я бы хотела от него забеременеть. Я понимаю что вина на мне, но ребенок получить всю мою любовь которую я не могу разделить с любимым. Я в очень сложной ситуации и в больших раздумьях, смог бы он меня понять и простить в такой ситуации?».

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.