Кораника
Решайте все семейные дела в суде!

Решайте все семейные дела в суде!

Решайте все семейные дела в суде!

Вопрос: У меня большая проблема – муж дал окончательный развод тремя талаками и хочет забрать детей… Что мне делать? 

Ответ: У вас есть несколько путей решения этой проблемы… Но мы рассмотрим только два:

  1. Давать развод сразу «тремя талаками» – этого, простите, нет в Коране. Там есть три развода и каждый раз «по талаку»… Талак – это развод… Это значит, что ваш муж должен нормальным образом развестись с вами. Дать развод и целый месяц находиться в одном доме с вами. Еще раз дать развод и снова месяц в одном доме. И еще раз одно и тоже!.. И если до окончания третьего срока иддата он захочет вернуться к вам, то может это сделать. Но после этого срока, вы ему больше женой не будете. Вы объясните ему это. И пусть он скажет вам, откуда он взял эти три талака и сложил их в один… Пока он не разведется с вами по Корану, он будет считаться вашим мужем. Потому на данный момент вы продолжаете состоять в своем прежнем браке с ним…
  1. Развод по Корану в наше время не имеет юридической основы и держится всецело на нравственных началах. А правовые основы этого процесса проходят через суд. Вам надо обратиться в местные органы по данному вопросу, и суд разрешит ваши вопросы.

Впредь рекомендуем вам проводить различие между законодательным (правовым) решением вопроса и кораническим решением. Они могут совпадать между собой, но могут и различаться. Это надо иметь в виду обязательно, чтобы не попадать в положения, которые могут противоречить и закону и Корану… 

Теги: решайте все семейные дела в суде.

Опубликовано 25.05.2016

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.