Кораника
Действителен ли развод при гневе?

Действителен ли развод при гневе?

Действителен ли развод при гневе?

Вопрос: (Вопрос, в целях конфиденциальности, сокращен до своей сути. Поэтому мы его не приводим). Как вернуть жену, с которой я развелся тремя талаками подряд? 

Ответ: Мы прочитали ваше письмо. Отвечаем коротко. Ваша проблема – это просто бытовая ссора. А в порыве гнева и ссоры развод является недействительным. А практика мусульман, разводиться тремя талаками подряд, это вообще неверно и противоречит Корану. Подробно об этом и другом, вы можете прочитать на нашем сайте в рубрике «Брак и семья в исламе» (http://www.koranika.ru/?cat=679). 

Мы с уверенностью сообщаем вам, что у вас не было никакого развода. Ваш брак не нарушался изначально. А ссоры в семье могут быть по любым причинам, главное не поддаваться эмоциям и чувствам. Нужно с терпением относиться ко всему происходящему… 

Вам с вашей супругой нужно позабыть все прошлое и начать все с чистого листа. И как мы поняли, она вас очень любит и у вас есть дети. Поэтому отбросьте все беспокойства и сомнения в сторону и живите счастливо.  

Теги: действителен ли развод при гневе, развод, бытовые ссоры, брак и семья в исламе, брак, три талака, развод по Корану. 

Опубликовано 06.08.2016

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.