Кораника
Расчет времени намазов в Рамазане

Расчет времени намазов в Рамазане

Расчет времени намазов в Рамазане

Вопрос: Ассаламу Алейкум! У нас в Казахстане, начало поста месяца Рамазан в 2018 г. с 16 мая перенесли на 17 мая. Это касается и других стран средней Азии. Главный муфтий обьявил это сославшись на согасование с научным иссдедованием,астрофизическим исследованием. Что вы можете прокометировать по данному вопросу.Ведь Ваш фонд тоже занимается научными исследованиями. Этот вопрос возник, так как я придерживаюсь времени намаза предоставленным приложением Вашим фондом и считаю его верным. А про начало месяца Рамазан не мог найти на вашем сайте. С уваженнием, Ваш подписчик.

Ответ: Вы совершенно правы! Наш сайт (Фонд) ставит своей задачей осмысление веры (религии) на основе науки. И приведенный расчет времени намазов в Рамазане тоже сделан группой специалистов. А что касается вашего Муфтия и решений, принятых по вашему региону и средней Азии в целом, по этому вопросу мы вам ничего сказать не можем. Вам надо спрашивать это у них самих.

А если вы пожелаете пользоваться нашим календарем, то можете спутить его себе с нашего сайта. В нем всё начинается с сегодняшнего числа (16.05.18).

Теги: расчет времени намазов в Рамазане, 16.05.18.

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.