Кораника
Однополые связи

Однополые связи

1/2. Вопрос: Каково отношение ислама к гомосексуализму и однополым отношениям? 

Ответ: В исламе однополые отношения запрещены. В Коране говорится о гомосексуализме в общине Лута и он характеризуется как "грязное дело". Лут долгое время предупреждал людей о необходимости отвратиться от этого грязного дела (Араф, 7/80-81), но они ослушались его и продолжали попрежнему заниматься им. В ответ на это Всевышний Аллах наслал на них камнепад и перевернул верх дном их город (Xуд, 11/82).
 
2/2. Вопрос: Я – гомосексуалист. Я – парень, мне 17 лет. Меня влечет к лицам мужского пола. Но я происхоже из верующей семьи и сам тоже являюсь верующим. Я встречался по этому вопросу с докторами и они сказали мне, что это влечение изменить невозможно. Изучая вопрос, я выяснил, что происхождение гомосексуализма имеют генетическую основу, которую невозможно изменить медицинскими средствами.
Меня интересует следующее: войду ли я во грех, если я, влекомый моим влечением, не войду в течение жизни в половую связь (имеется в виду, скорее всего, нормальная связь с женщиной. – Пер.)? И если я, не входя в (половую. – Пер.) связь, стану переживать платоническую (духовную) связь, будет ли это грехом?
Заранее благодарю. Очень прошу ответить. Ибо в моем положении могут находиться и другие люди.
 
Ответ: Вы, будучи мужчиной, старайтесь вести себя по-мужски. Гомосексуализм запрещен Аллахом. А в отношении общины Лута, которая практиковала его, сказал так: "И Лута мы послали посланником. Он сказал своему народу: "Вы допускаете позволить себе такое извращение, которое не позволял себе до сих пор никто (никакой другой народ)? Вы оставляете женщин и с вожделением приближаетесь к мужчинам. Без сомнения, вы являетесь народом заблудшим, не признающим никакой меры". На это ему ответили так: "Прогоните их (Лута и его сторонников) из селения! Ибо они оказываются являются "очень чистыми" людьми!". Они могли только сказать это… (В ответ на это…) Мы спасли Лута и его сторонников. Только жена его осталась позади (в числе тех, которые были уничтожены). Мы пролили на них дождь наказания. А теперь смотри, каким бывает конец провинившихся!" (7/80-84).   
Что остается на вашу долю?
Первое – это сделать всё от вас зависящее и необходимое для того, чтобы выполнить возложенную на вас миссию мужского начала или мужскую функцию. И второе – просить о помощи Аллаха… Вы не можете быть отвественным за то, на что у вас не хватает сил. И если из-за отсутствия чувств вы не женитесь, то в этом для вас нет ответственности.

 

 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.