Кораника
Торговля золотом

Торговля золотом

Торговля золотом  

Вопрос: Я торгую золотом. Порой совершаю обмен, даже не вынимая золота из кассы. Деньги передаю людям. Верно ли я поступаю?  

Ответ: Эти ваши действия не соответствуют требованиям. Ибо в торговле с вещами, имеющими денежную совместимость (взаимозаменяемость) (речь идет, прежде всего, о золоте и серебре, которые могут выступить в роли денег. – Ред.), есть свои правила, которым надо следовать.

Основное из них заключается в том, что при одинаковом роде вещей их количество должно быть одинаковым и сделка (торговля) должна осуществляться наличными и из рук в руки. Но при разных по своему роду вещах, – как это имеет место в вашем случае, когда происходит обмен между деньгами и золотом, –  сделка опять же должна быть наличными, передача – из рук в руки и по текущему обменному курсу (золота на деньги. – Ред.) (Доц., Др. С. Байиндир).    

Теги: торговля золотом, процент в торговле золотом, продавать золото, не вынимая из кассы, разменивать золото сразу с покупкой, торговля вещами, имеющими денежную совместимость.

Опубликована 23.12.2010

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.