Кораника
Об аборте

Об аборте

Об аборте

Вопрос (сокращен): Как обстоит вопрос с абортом в исламе?.. Моя жена находится на шестом месяце беременности. У ребнка обнаружились проблемы. Врачи говорят, что рождение ребенка может быть связано с риском для жены… Что вы скажете на это?

Ответ: Если для матери есть серьезная опасность, то в исдаме исходят из того, что, чем терять двоих, лучше потерять одного. В другом случае аборт приравнивается к смерти ребенка, что является запретным или харамом.

Аборт не допускается по причинам, в соответствии с котороми выдвигается предположене, что ребенок родится с дефектом (умстевнно отсталым, с физическими пороками и т. д.). На практике имели место случае, когда, в противовес подобным высказыниям врачей, рождались соверешнно здоровые дети. Это говорит о том, что современные методы диагности (ультрасонография и др.) еще недостаточно эффективны и могут вести к неверным результатам.

В качестве заключения. Если с самого начала беременности нет окончательной и законной основы для прерывания беременности, то аборт является неодобряемым шагом в исламе. А выдвижение в качестве причины для аборта такого довода (основания), как возможность рождения неполноценного (физически и психически) ребенка не может быть принята.

На тему выполнено исследование на степень бакалавра (Прерывание беременности в исламском праве):

http://www.suleymaniyevakfi.org/fitrat-ve-tip-arastirmalari/ana-rahminde-cenine-ruh-uflenmesi.html

Теги: об аборте, прерывание беременности, аборт является неодобряемым шагом в исламе, если для матери есть серьезная опасность.

Опубликовано 17.06.2011

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.