Кораника
Молитва христиан в мечетях

Молитва христиан в мечетях

Молитва христиан в мечетях

Вопрос: Какова возможность совершить поклонение (молитву) в наших мечетях для других верующих?

Ответ: В жизнеописании Посланника (сас) (эти источники называются «Сиер» или «Сиер-источники») рассказывается о факте молитвы 60-ти неджранских христиан в Мечети Посланника, прибывших на встречу с ним. Мухаммед Хамидулла, основываясь на сообщении от Ибн Хишама, рассказывает об этом так (сокращено): «Их одежда и верблюды произвели на мединцев сильное впечатление. После обеда, в поздние часы, они предстали перед Мухаммелом (сас) в Мечети Небеви. Затем они пожелали совершить поклонение в присущей им форме. С этой целью Посланник вышел из Мечети и оставил ее в их распоряжении. В поклонении они направились на восток» (Muhammed Hamidullah, İslam Peygamberi, c: 1, s: 619-620, 1022. paragraf).

Тот факт, что Посланник оставил христианам свою Мечеть, говорит о том, что немусульмане могут совершать свои молитвы в мечетях.

Теги: молитва христиан в мечетях, о факте молитвы 60-ти неджранских христиан в Мечети Посланника, Посланник оставил христианам свою Мечеть, немусульмане могут совершать свои молитвы в мечетях.

Опубликовано 21.06.2011

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.