Кораника
Лара

Лара

Лара

Вопрос (сокращен): Хотим дать нашей новорожденной девочке имя Лара. Какой в нем смысл?

Ответ: Мы не нашли это имя в наших справочниках по именам. Но в руководстве по именам, подготовленом Турецким Институтом по языку, приводится, к примеру, имя Гюляра, фарсидского происхождения (имеет смысл «украшающая или наряжающая  цветами (розами)»), на которое мы вам рекомендуем обратить внимание.

Рекомендуем вам также обратиться на линк (на турецк.), на котором приводится дополнительный материал по данному вопросу:

http://www.fetva.net/yazili-fetvalar/isim.

От редактора. Все родители стараются дать своему ребенку «самое прекрасное имя».  А еще и такое, «которого бы не было ни у кого». Это – естественное стремление и его надо поддержать. Другое дело, как это сделать? На наш взгляд, имело бы смысл принять во внимание следующие обстоятельства: исламскую и мировую культуру в вопросе об именах, действующий указатель рекомендованных имен (он есть в каждом языке), имена из фамильного древа и наконец, «свое собственное изобретение» в этом вопросе. Синтез этих, как минимум, посылок даст вам возможность выбрать то имя, которое будет и традиционным и современным, и вам по душе, и людям. Во всяком случае ребенку потом не придется испытывать некое тягостное состояние при произношении его имени в классе и обществе…

Теги: лара, хотим дать нашей новорожденной девочке имя Лара, какой в нем смысл. все родители стараются дать своему ребенку «самое прекрасное имя».

Опубликовано 30.12.2011

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.