Кораника
Штрих-код на кончике пальцев

Штрих-код на кончике пальцев

Штрих-код на кончике пальцев

Вопрос: Что в Коране говорится о линиях, расположенных на кончиках пальцев? Объясните.

Ответ: По этому поводу Аллах говорит так:

«Неужто человек думает, что (Мы) не соберём его кости вместе? Да, у нас хватит сил даже для того, чтобы привести в порядок (упорядочить) кончики пальцев (воссоздать рисунок на них)» (75/3-4).

Для людей периода Посланника и много позже кончики пальцев не представляли особого значения и интереса… Но в 1856г. англичанин Дженн Джинсен (Genn Ginsen) открыл, что линии на кончиках пальцев сугубо индивидуальны и у каждого человека они имеют свой рисунок. Так линии кончиков пальцев стали своего рода штрих-кодом (визитной карточкой) человека. Эта индивидуальность у человека стала применяться и на практике… Это открытие перетекло в метод идентификации личности человека по отпечаткам пальцев и стало широко применяться в практике полиции, а также при определении личности в других обстоятельствах…

Рисунок на кончиках пальцев является столь индивидуальным, что он отличается даже у близнецов. И никто не в состоянии подделать этот штрих-код. Более того, и оставленные ими следы тоже отрицать нельзя. Этот штрих-код подобен нашей персональной печати, которую мы повсюду носим с собой. И так поступаем мы в течение всей своей жизни. Никакие факторы не влияют на нашу печать и не изменяют её. Но только особые обстоятельства, такие, скажем, как ожог, ранение или деформация кожи по причине старости и др., могут повлиять на неё. Но это, как говорится, уже другой разговор…

Теперь представьте себе мастерство Создателя. И в самом деле, каким великим оно должно быть, чтобы на площади в два квадратных сантиметра поместить миллиарды разных рисунков, характерных для каждого человека в отдельности. А еще они нестираемы до конца жизни?!

Теги: штрих-код на кончике пальцев, 75/3-4.

Опубликовано 30.01.2013

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.