Кораника
Возвращающее небо!

Возвращающее небо!

Возвращающее небо! 

Вопрос: Есть ли в Коране то, что могло бы указывать на такое явление, как круговорот воды в природе?

Ответ: Да есть. Аллах говорит так:

«И (клянусь) небом возвращающим (поворачивающим обратно)!» (86/11).

«Небо, землю и то, что между ними, Мы создали не впустую…» (38/27).

Проходящее в аяте (86/11) арабское слово «радж» означает «поворачивать обратно», «возвращать». А по-научному, этот процесс называется круговоротом воды в природе. Это явление есть необходимое условие для жизни на Земле. Одной из стадий круговорота воды в природе является дождь. Поразительно то, что вода испаряемая Солнцем, не исчезает в безбрежных просторах космоса, а снова возвращается на землю в виде дождя. Ведь небо устроено многослойным и его слои выполняют защитные функции. Они  удерживают влагу и не дают ей уйти в космос, а также обеспечивают защиту планеты от угроз из космоса.

Раньше о существовании атмосферных слоев у людей не было достаточно знаний. Но с развитием науки и техники появились возможности исследовать небо нашей Земли. Так была открыта атмосфера и ее слои. Была открыта их защитная функция, включая защиту от проникновения вредных солнечных лучей и излучения из космоса. А удержание воды в атмосфере обеспечивается тропосферой. Она же собирает пары воды и возвращает их обратно на землю в виде дождя.

При изучении атмосферных слоев выяснилось, что они не только возвращают (поворачивают) все в направлени к земле, но и в направлении космоса. В этом случае атмосфера поворачивает назад и отражает всё космическое излучение с высокой энергией, которое губительно для жизни на Земле. Потому на Землю и не проникают различные радиоактивные частицы, радиация и вредные ультрафиолетовые лучи. Так атмосфера, с одной стороны, защищает Землю от вредного воздействия на неё из космоса, а с другой – позволяет удержаться влаге (воде) на ней. Но все эти сведения об атмосфере были получены наукой лишь в последние столетия. В период Посланника их не существовало.

Эти атмосферные слои еще являются регуляторами тепла и холода на всей поверхности Земли. А также они удерживают кислород, необходимый для всего живого. А это случается опять же благодаря возвращающей способности атмосферы… 

Теги: возвращающее небо, это явление есть необходимое условие для жизни на Земле, 86/11, 38/27.

Опубликовано 26.02.2013

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.