Кораника
Разве посланники были только на Ближнем Востоке?

Разве посланники были только на Ближнем Востоке?

Разве посланники были только на Ближнем Востоке?

Вопрос: Как известно, Аллах посылал посланников народам и только после того, как они вновь впадали в заблуждение и отрицание, Он наказывал и уничтожал их… Существуют ли сведения, что посланники могли быть и на территории Америки, Африки и т.д.?

Ответ: На вопрос о посланниках, существовали ли они на других материках нашей планеты, мы можем ответить только так, как на это отвечает сам Аллах. И можем только подчеркнуть, что прежде, чем наказывать, Аллах информирует людей о своих предписаниях, посылая к ним своих посланников. Аллах говорит так: 

«…Нет ни одного народа, к которому не приходил бы предостерегающий увещеватель» (35/24). 

«…Мы никогда не наказывали (людей), не отправив к ним посланника» (17/15).

«Мы уже отправляли посланников до тебя. Среди них есть такие, о которых мы рассказали тебе, и такие, о которых мы не рассказывали тебе. Все посланники показывали знамения только с дозволения Аллаха…» (40/78). 

«Ты всего лишь провозвестник. Мы послали тебя благовестителем и провозвестником. И каждому народу, безусловно, приходил провозвестник» (35/23-24). 

«До тебя посланников также считали лжецами, но они терпели то, что их так называли и обижали, пока к ним не явилось наша помощь. Никто не исказит Слово Аллаха. И до тебя дошли вести о посланниках» (6/34). 

«Какого бы посланника Мы ни посылали, Мы посылали его лишь говорящим на языке своего народа, чтобы он был понятным им» (14/4).

«Кто придет на путь, придет для своей пользы, кто сойдет с пути сойдет во вред себе. Никто не станет носить груз другого. Мы не накажем до того, пока не пошлем посланника» (17/15).

«На земле и на море имеют место нарушения, по причине содеянного руками человека. Аллах даст им вкусить часть из содеянного ими, может отвратятся» (30/41).

«Он (Нух) – такой же человек, как и вы. Он хочет быть над вами и командовать вами. Если бы Аллах пожелал (послать посланника), он послал бы ангелов. Мы ничего подобного от наших отцов в прошлом не слышали» (23/24).

«Скажи: «Если бы по земле ходили ангелы, то мы послали бы им в качестве посланника с неба ангела» (17/95). 

Теги: разве посланники были только на Ближнем Востоке, 6/34, 14/4, 17/15, 95, 23/24, 30/41.

Опубликовано 16.04.2013 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.