Кораника
Что говорит Коран о конце света?

Что говорит Коран о конце света?

Что говорит Коран о конце света? 

Вопрос: В печати и СМИ порой появляются материалы о конце света. Что вы могли бы сказать по поводу таких материалов и публикаций? 

Ответ: Чтобы правильно ответить на этот вопрос, начнем с Корана. Аллах говорит так: 

«Они спрашивают тебя о Судном часе: «Когда он наступит?». Скажи: «Знание о нем у Господа моего. Он тот, кто совершит его (Судный день), когда наступит тому время. Он придется тяжелым и для небес и для земли. Он наступит внезапно». Они спрашивают тебя, как будто бы ты ведаешь о нем. Скажи: «Знание о нем у Аллаха, но большинство людей не знает» (7/187). 

По данному материалу можно еще сказать и следующее: 

1) По поводу конца света Всевышний высказался предельно ясно. Потому говорить об этом еще что-либо не приходится. 

2) Майя – это древнее общество, которое каким-то образом обладало знаниями в области астрономии и космоса… По календарю майя в указанный ими срок заканчивается солнечный цикл и только. Но это люди стали трактовать как некий конец света… 

3) Организация НАСА (США), которая является специализированной огранизацией в мире по данным вопросам, высказала на этот счет приведенное выше мнение. Но люди продолжали готовиться к «концу света». Их поддерживали в этом и определенная часть СМИ. В итоге выиграли организации… торгующие средствами спасения… 

Теги: что говорит Коран о конце света, в итоге выиграли организации, торгующие средствами спасения, организация НАСА, 7/187.  

Опубликовано 14.11.2013

 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.