Кораника
Животное для курбана

Животное для курбана

Животное для курбана 

Вопрос: Обязательно ли надо покупать курбан (скот)? Как мы должны выбирать (скот) в этом случае? 

Ответ: Для того, чтобы скот можно было бы принести в жертву в форме поклонения Аллаху, он должен обладать определенными признаками (качествами). А дорогой он или нет, это в данном случае не имеет значения. 

Приносимый в жертву скот должен обладать следующими признаками (качествами): 

Бараны и козлы должны достичь одного года. Или бараны могут быть 7-8-ми месячными, но при условии, что по своему внешнему виду они походят на годовалых. Верблюд должен быть не менее 5-ти лет. Крупный рогатый скот – как минимум двух лет. 

Скот с физическми недостатками не может быть принесен в жертву. Сюда можно отнести слепых на один или оба глаза животных, животных со многими выпавшими зубами, с отрезанными ушами, со сломанными с корня одним или двумя рогами, с оторванными, больше половины, ушами или хвостами, с отсутствующими от рождения ушами и хвостами и другими дефектами от рождения или обретенными после. Не могут быть принесены в жертву и животные, психически неадекватные, не соответствующие требованиям психических норм в своем классе, а также животные больные и неполноценные по весу. Желательно предлагать на курбан откормленных животных 

Теги: какое животное может быть курбаном, условия к животному для курбана, животное без недостатков для курбана, непригодные для курбана животные, цена курбана. 

Опубликовано 23.09.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.