Кораника
Коран подтверждает предыдущие Писания! (8)

Коран подтверждает предыдущие Писания! (8)

Коран подтверждает предыдущие Писания! (8) 

Вопрос: Аллах в Коране говорит о том, чтобы люди не клялись и не давали пустые общания от его имени. Есть ли такое предупреждение в Библии?

Ответ: Повторим еще раз, Коран – это подтверждение предыдущих ниспосланий. Это касается и темы о клятве

В Коране о теме говорится так: 

«В своих клятвах не используйте Аллаха в качестве препятствия для того, чтобы содеять доброе, быть благочестивым (набожным, богобоязненным) и исправлять отношения между людьми. Аллах слышит и знает» (2/224). 

«Аллах не взыщет с вас (не сделает вас ответственным) за неуместные (празднословные, бессмысленные, бесцельные и т. д.) клятвы, но он взыщет с вас за то, что вы скрепили клятвой. В искуспление этого вам следует накормить десятерых бедняков (несостоятельных) средним (или лучшим) из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. Кто не сможет сделать это, тот должен три дня держать пост. Это и есть искупление ваших клятв (при их нарушении). Оберегайте (держите) свои клятвы (следуйте им). Так Аллах разъясняет вам свои аяты. Может будете благодарными» (5/89). 

А это пример из Торы: 

«Если дашь обет (клятву) Господу Богу твоему, немедленно исполни его, ибо Господь Бог твой взыщет его с тебя, и на тебе будет грех. Если же ты не дал обета, то не будет на тебе греха. Что вышло из уст твоих, соблюдай и исполняй так, как обещал ты Господу Богу твоему добровольное приношение, о котором сказал ты устами своими» (Второзаконие, 23:21-23). 

http://www.koranika.ru/?p=1349

http://www.koranika.ru/?p=1701.

Теги: Коран подтверждает предыдущие Писания. 

Опубликовано 01.11.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.