Кораника
Молитва матери о своей дочери

Молитва матери о своей дочери

Молитва матери о своей дочери

Вопрос: Может ли мать или другой родной человек просить у Аллаха, чтобы ее дочь вышла замуж? 

Ответ: Да, может. На то они и родители, что должны молиться Аллаху (совершать дуа) за своих детей, за их благополучие, здоровье и т.д. Каждый человек должен просить о благополучии ближнего. Это повелевает и Аллах. Говорит так:

«Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им даже: «Тьфу! (Уфф!)». Не кричи на них и обращайся с ними почтительно (уважительно). И преклоняй пред ними крыло смирения (заботься о них) по милосердию своему и (молись за них) говоря так: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком (с пеленок)» (17/23-24).

Об этом в своих хадисах говорил и Посланник: «Дуа – это есть поклонение Аллаху» (см.: Ebû Dâvûd, Vitir 23; Tirmizî, Tefsîru’l-Kur’ân 3, 41, Daavât 1. Также см. İbni Mâce, Duâ 1).

В психологическом и социальном плане молитва и добропожелания людей скрепляют отношения между ними. Они оказывают благоприятное действие и на сами человеческие отношения.

Поэтому просить у Аллаха для дочери замужество – это совершенно естественно для отца и матери. Оно естественно и для всех окружающих, с которыми девушка находится в личных отношениях.

Теги: молитва матери о своей дочери.  

Опубликовано 28.02.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.