Кораника
Аллах прощает грехи уверовавшим в Него

Аллах прощает грехи уверовавшим в Него

Аллах прощает грехи уверовавшим в Него 

Вопрос: Слышал, что при принятии Ислама (произнесении Свидетельства) Аллах прощает человеку все его прошлые отступления. Так ли это, и говорится ли об этом в Коране?  

Ответ: Да, такое понимание существует в исламе. Но мы не можем утверждать, что это происходит после принятия Ислама. Потому, что, если человек верит в Аллаха, ангелов, книги, посланников и в судный день, то этот человек считается верующим по Корану. Аллах же, в свою очередь, называет их всех верующими-мусульманами. Говорит так: 

«Это не относится к тем, которые раскаялись, уверовали и поступали праведно. Их злые (плохие) деяния Аллах заменит добрыми. Ибо Аллах – Прощающий, Милосердный» (25/70) (см. дополнительно: 25/67-69).

«Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Он одарит вознагрождением сполна и даже приумножит его по своей милости. А тех, которые считали для себя унизительным (поклоняться ему) и проявляли высокомерие, Он подвергнет мучительным страданиям. И они не найдут себе вместо него ни покровителя, ни помощника» (4/173).

Аллах продолжает:

«О те, которые уверовали! Веруйте в Аллаха, его посланника и писание (Коран), которое он ниспослал своему посланнику. И писания, которые он ниспослал прежде. А кто не уверовал в Аллаха, его ангелов, его писания, его посланников и последний день, тот впал в глубокое заблуждение. Воистину, Аллах не простит и не наставит на путь тех, которые уверовали, затем отвергли веру, затем опять уверовали, затем опять отвергли, а потом продолжили (упорствовали) на своем неверии» (4/136-137).

Теги: Аллах прощает грехи уверовавшим в Него.   

Опубликовано 27.04.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.