Кораника
На каком основании атеисты отрицают Бога?

На каком основании атеисты отрицают Бога?

На каком основании атеисты отрицают Бога? 

Вопрос: Атеисты отрицают Аллаха… На каком основании они это делают?

Ответ: Атеисты отрицают Аллаха – безосновательно! Они придумали в свое оправдание псевдонауку, которую назвали «научным атеизмом» и на ее основе стали отрицать Аллаха. В этом случае обратим внимание на ниспослание Аллаха людям, где Он говорит о том, как Он есть, чтобы люди могли дискутировать с ним по этому вопросу. Иначе никакая дискуссия состояться не может. Ибо она уже будет за пределами Аллаха.

Всё дело в том, что об Аллахе мы можем знать только то, что Он сам говорит нам о себе. Большего знать мы не можем! Говорит так:

«Аллах – нет бога, кроме него! Он живой, постоянно в работе (в процессе)! Не овладевает им ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах и на земле. Кто же сможет без Его соизволения просить прощения перед Ним (за кого бы то ни было)? Он знает то, что они совершают (сейчас) и знает, что они совершали в прошлом. Они ничего не познают из Его знания, кроме того, что Он позволит. Его правление (власть) объемлет небеса и землю. И Ему не сложно оберегать их (небеса и землю). Он – Возвышенный, Великий!» (Бакара 2/255). 

«Скажи: «Он – Аллах Единый. Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден. И нет никого равного Ему» (112/1-4).  

Атеизм не соблюдает ни одного из этих условий. Отрицает из отрицания. Такое доказательство несуществования Бога не может быть предложено от имени науки. Эти трудности своего отрицания атеизм рано или поздно должен осознать.

К слову, ни шайтан, ни мушрики не отрицают Аллаха:

«Они (лицемеры) подобны шайтану, который говорит человеку: «Не веруй!». Когда же тот становится неверующим, он говорит: «Я не причастен к тебе! Я боюсь Аллаха, Господа миров» (59/16).

«Если ты спросишь их: «Кто создал небеса и землю и подчинил Солнце и Луну?»,  то они непременно ответят: «Аллах!». До чего же они отвращены (от истины)!» (29/61).

«Воистину, праведная (чистая) вера принадлежит только Аллаху! А те, которые взяли себе вместо Него других покровителей и помощников (говорят): «Мы поклоняемся им только для того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно ближе!». Аллах рассудит их в том, в чем они расходились. Воистину, Аллах не наставит на прямой путь тех, кто лжет и не верует» (39/3).

Итак, Аллаха принимают шайтан и мушрики, которые на деле выступают против Него. Каковы же аргументы неприятия у человека, согласованные с Богом? Есть ли они у него вообще? Пусть раздобудет их, а потом отрицает. Так предписал Аллах!..

Теги: на каком основании атеисты отрицают Бога.

Опубликовано 20.10.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.