Кораника
Следуйте Корану, ибо спрос с вас будет по нему!

Следуйте Корану, ибо спрос с вас будет по нему!

Следуйте Корану, ибо спрос с вас будет по нему! 

Вопрос: Я знаком с людьми из некоторых сект и джамаатов, которые следуют книгам своих шейхов. А Коран они читают лишь на арабском, якобы так больше получаешь вознаграждения от Аллаха… Правильно ли они поступают? Спасибо. 

Ответ: Нет, они поступают неправильно! Это не по Корану! Аллах ниспослал нам свое Слово и Знание. Оно собрано в Коране. Он будет спрашивать с нас по Корану. Т.е. о том, как мы следовали его предписаниям, а если не следовали, то почему?.. Или о том, как мы практиковали его знание, которое Аллах ниспослал нам для пользы и в наше благо?.. 

Больше этих слов сказать уже нечего!

Остается только привести Коран.

Аллах говорит так: 

«(О, Мухаммед!) Следуй тому, что ниспосылается тебе. Воистину, ты – на прямом пути! Потому, что – это Напоминание (Коран). Оно для тебя и твоего народа. (О Коране) у вас и будет спрос» (43/43-44). 

Аллах продолжает:

«(Не будьте) и в числе тех, которые внесли раскол в свою религию и стали сектами, каждая из которых радуется тому, что имеет» (30/32).

«Воистину, ваша умма – умма единая, а Я – ваш Господь. Бойтесь же меня! Но они поделили свою религию на части и каждая секта радуется тому, что имеет» (23/52-53).

«(Скажи:) Вот знамения (аяты) Аллаха, которые Мы читаем тебе с истиной. В какой же рассказ после (рассказа) об Аллахе и его знамениях (аятах) они теперь поверят?» (45/6). 

Теги: следуйте Корану, ибо спрос с вас будет по нему. 

Опубликовано 15.03.2016

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.