Кораника
Р. Османзаде. Баиндир о Коране (7 тем) (3) (4/4)

Р. Османзаде. Баиндир о Коране (7 тем) (3) (4/4)

Р. Османзаде. Баиндир о Коране (7 тем) (3) (4/4) 

Тема 3. Брак и сочетающиеся 

В 4-х частях. Часть 4 

Деторождение и физиология женщины 

В теме речь речь идет о смысле и цели брачных отношений и отдельных особенноятях физиологии женщины в плане близких отношений ее с мужчиной. Конкретно, речь идет о деторождении и менструациях (месячных)

«Тебя спрашивают о менструациях. Скажи: «Это – неудобство (для женщины)». Отдаляйтесь же от женщин при менструациях и не сближайтесь с ними, пока они не очистятся. А когда они очистятся, то приходите к ним так, как предписал вам Аллах. Поистине, Аллах любит обращающихся и любит очищающихся!» (2/222).

К слову, запрет на близкие связи между полами в менструальный период предписывает и медицина. И делает она это по соображениям безопасности или в целях предотвращения внесения инфекции в женский организм в менструальный период. 

Следующий вопрос – это о том, что приходить к очистившимся женщинам надо так, как это предписал Аллах. А как Он предписал?

Следующий аят продолжает тему и отвечает на вопрос: «Ваши жёны – нива для вас. Ходите на вашу ниву, когда пожелаете. И уготавливайте для себя (на ней на завтра). Бойтесь Аллаха! Знайте, что вы встретитесь с Ним… Обрадуй верующих!» (2/223).

Всё сказано предельно ясно! И точно так, как оно есть в жизни…

На ниву люди приходять пахать и сеять. А затем – убирать урожай… Если сегодня не вспашешь и не посеешь, то завтра убирать будет нечего. Это и в семье так. Потому и женщина тоже нива. А мужчина – пахарь и сеятель на ней…

Этим предписаниям не удовлетворяют ни однополые браки, ни прочие формы отклонения от приводимой Аллахом параллели с нивой при связи с женщиной…

И Аллах сам указывает на это. Говорит, к примеру, так:

«Ведь вы приходите по страсти к мужчинам, оставив женщин (это – об общине Лута). Да, вы – люди, вышедшие за пределы» (7/81). 

Теги: деторождение и физиология женщины, аяты: 7/81, 2/222, 2/223.

Опубликовано 25.08.2016

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.