Кораника
Тайна об отношениях

Тайна об отношениях

Тайна об отношениях 

От редакции. Мы получили письмо от нашего читателя. В нем содержится вопрос. Но мы решили опубликовать само письмо, чтобы было понятно, о чем речь и как решить вопрос. 

Письмо (вопрос): Здравствуйте! Помогите помочь подруге, дать правильный совет. Она встречалась с парнем, все шло к свадьбе, и получилось что у них случайно произошла близость. В общем они расстались. Теперь двоюродный брат жениха ухаживает за ней, так как считает что у неё ничего не было (в этом плане), как и принято у нас по традициям (только после свадьбы).
Ей нравится брат бывшего жениха, но она боится что брат узнает, и даже если нет, стыдно, потому что они близкие двоюродные братья. Я не знаю что сказать. Этот брат уже влюблён в неё.  И ничего не знает, так как у нас даже братья такое между собой не обсуждают. Как ей быть? Дайте пожалуйста мудрый совет, как поступить по мусульмански. Если брат узнает, даже если простил бы, но не брата. Все мусульмане. Она боится, что бывший расскажет… Ещё и стыд вечный будет преследовать. Помогите! Спасибо заранее. 

Ответ: Вы правильно сделали, что решили с самого начала настроиться на верный путь. Ибо есть вещи, которые скрыть нельзя. Бывший обязательно расскажет. И, коненчо, будет стыд!.. 

  1. Надо, чтобы девушка рассказала всё, как есть, парню, с которым она встречается сейчас.
  2. Он, естественно, встретится со своим братом.
  3. Если после этого он выразит желание продолжить с ней свои отношения, теперь уже она должна думать о том, как ей быть? 

Решение это является со всех сторон уравновешанным. Ибо в нем всё основано на взимном соглдасии сторон. И никаких нерешенных вопросо, отложенных «на потом», не остается.

И еще надо обратить внимание на одну особенность между полами, которая имеет место в исламе и которую подчеркивал Посланник. Близкие отношения между ними не разглашаются посторонним людям и остаются их собственной тайной.

В вашем случае посвященными в эту «тайну» оказываются четыре человека: два брата, девушка и вы как ее подруга. Этим кругом посвященных и надо ограничиться, не вводя в него больше никого другого.

С уважением. 

Теги: тайна об отношениях, двоюродные братья, как поступить по мусульмански.

 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.