Кораника
Три мнимых развода. Ни одного по Корану!

Три мнимых развода. Ни одного по Корану!

Три мнимых развода. Ни одного по Корану! 

От редакции. К нам в редакцию поступило еще одно письмо с вопросом о разводе. Автор просит помочь ей разобраться с ситуацией… 

«Приводим письмо (орфография сохранена):

Я в гневе потребовала развода, муж сказал иди домой я даю тебе развод не прошло и два месяца он снова сказал так же я даю тебе развод иди домой он снова вернул меня мы стали жить вместе а на третий раз он дал мне третий развод сказав иди домой но не сказал я даю тебе развод но говорит что у него было на уме что развелся со мной я очень страдаю уже месяц прошел как мы расстались помогите мне пожалуйста я ничего не понимаю не понимаю как все это произошло развод ли это вообще хотя нет у нас серьезных причин,еще я слышала что развод без свидетелей не засчитывается правда ли это,помогите мне я уже месяц как страдаю от этого развода и ничего не понимаю!». 

Ответ: Считайте, что ваши три развода являются несостоявшимися. Ибо ни один из них не удовтлетворяет условиям Корана. Даже в малейшей степени!

Потому не страдайте! Живите с мужем так, как если бы между вами никакого развода не было. Его, собственно, и нет! То, что вы называете «разводом», это, простите, ваша «самодеятельность», которая никакого значения перед Аллахом и Кораном не имеет. 

А если вы желаете знать, как совершается развод по-настоящему, по Корану и Аллаху, откройте и почитайте кораническую суру Талак (65/1-3). Ее анализ, приводится на нашем сайте. И вообще на сайте приводится исчерпывающий материал по данной теме, включая сюда и самые последние фетвы. Целый ряд из них посвящен именно теме развода. 

С уважением. 

Теги: три мнимых развода, ни одного по Корану, сура Талак, аяты 65/1-3.

 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.