Кораника

Является ли грехом создание любовных чатов для знакомств?

Является ли грехом создание любовных чатов?

Вопрос: Является ли участием в грехе, если ты создал чат для анонимного общения, где мужчины и женщины могут общаются приватно?

Ответ: Конечно. Многие сайты для знакомств и разные чаты для подобного рода общения мужчин и женщин, приводят к деградации общества и их нравственных ценностей. Этим вы способствуете флирту и прочим недозволенным отношениям между мужчинами и женщинами. Аллах в Коране говорит так:

«Кто будет способствовать в содействии хорошего, он получит из этого долю. А кто будет способствовать в содействии плохого, тот возьмет на себя ответственность. Ибо Аллах наблюдает за каждой вещью» (Ниса 4/85).

По Корану, все отношения, между мужчинами и женщинами, должны быть легальными и дозволенными. Но к сожалению, сегодня в интернет пространстве ничего подобного ожидать нельзя. Поэтому, лучше вам закрыть этот чат знакомств и общения. Ибо вы не можете контролировать то, что происходит на этих платформах. Ведь известно, что на чатах люди чаще всего находят себе любовные развлечения. И конечно же эти развлечения и знакомства потом перерастают в скрытые любовные отношения. Например, в Коране есть аят, в котором открыто говорится о запрете таких отношений:

«Сегодня вам стали дозволенными все чистые блага. И пища тех, кому дано Писание, дозволено вам и ваша пища дозволена им. И целомудренные из числа уверовавших, и целомудренные из тех, кому дано Писание до вас (тоже дозволены), если вы дадите им их вознаграждение (махр), будучи целомудренными, не совершая прелюбодеяние (блуд) и не заводя любовниц. И если кто отвергнет веру (Коран), то тщетными будут его дела. И в будущей жизни он будет в числе потерпевших убыток» (Маида 5/5).

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.