Кораника
Принять меру Аллаха

Принять меру Аллаха

Принять меру Аллаха

Вопрос (текст сокращен): У меня нет детей. Уже два года пытаюсь добиться этого медицинскими средствами, но не получается. Я уже потеряла надежду… У всех «получается», а у нас нет… 

Ответ: Этот мир является миром испытаний. Условия ставим не мы, а их ставит Всевышний Аллах. Он дает нам наше пропитание. И ребенка тоже дает он. Одному дает широкие возможности, а другому сужаетих. Одному дает детей, а другому не дает. Он говорит так:

«Власть над небесами и землей принадлежит Аллаху. Он создает по своему предписанию. Кому предпишет девочку, дает ее, кому предпишет мальчика, дает его.

Или дает их парой – мальчика и девочку. А кому предписывает бесплодие, того оставляет бездетным. Знающий и устанавливающий меру – Он» (42/49-50).

Выходит, Аллах установил в отношении вас эту меру. Хотите вы того или нет, в отношении вас практикуется эта мера. Если вы примите это, то и сами будете спокойны, и у Аллаха будет благоволительное отношение к вам.

Мы не знаем об окончательной мере, установленной для вас Аллахом, потому вы продолжайте свои усилия по лечению и обретению ребенка. Это – рекомендация Корана. Мы указываем вам на аяты, которые прямо отвечают на ваш вопрос. Мы бы очень хотели, чтобы вы лично прочитали их. Потому приводим не аяты сами, а ссылку на них. Это – аяты: 3/38-41, 19/1-11, 11/69-73, 15/51-56.

Теги: принять всё от Аллаха, не терять надежду в Аллаха, быть терпеливым, обретение ребенка искусственным путем, испытание ребенком, быть без детей, не впадать в безнадежность, аяты 3/38-41, 19/1-11, 11/69-73, 15/51-56.

Опубликовано на сайте 13.10.2010

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.