Кораника
Как избавиться от порчи, сглаза и других приемов колдунов?

Как избавиться от порчи, сглаза и других приемов колдунов?

Как избавиться от порчи, сглаза и других приемов колдунов? 

Вопрос: У меня такие вопросы: существуют ли в действительности колдуны, и влияет ли их колдовство (порча) на верующих людей? И есть ли пути избавления от их колдовства? 

Ответ: Да, колдуны существуют! И они имеют возможность воздействовать на людей. Некоторые из них являются просто экстрасенсами. Отсюда и происходит их способность. Экстрасенсы, как известно, помогают людям. Но в ряде случаях могут действовать и отрицательно (негативно) по отношению к ним.

В современной литературе в интернете есть обильный материал по данному вопросу. И если у вас и в самом деле есть интерес к нему, то мы рекомендовали бы вам обратиться к этим источникам. Тема исследуется также на ТВ. Они тоже предлагают интерсный материал, ознакомление с которым было бы полезно для темы.

Что касается аспекта веры в этом вопросе, то напомним, что Бог создал два рода разумных существ. Это – люди и джинны. В обоих родах у него есть и положительные сущности и отрицательные (негативные). Положительные – это те люди и джинны, которые способствуют людям. Они действуют в точном соответствии с предписаниями Аллаха. А отрицательные – это те, которые мешают людям и сбивают их с пути. Положительные джинны проходят как ангелы. А отрицательные – и у людей, и у джиннов – как шайтан (сатана). Дальше о них говорится со всей доступной для нас определенностью…

Аллах в Коране подчеркивает эту категорию людей с шайтанскими (сатанинскими) качествами. Всё от сатаны идет против Аллаха. Он так и говорит Аллаху: «За то, что Ты совратил (сбил) меня, я непременно засяду против них (уверовавших) на твоем прямом пути. Потом я буду подходить к ним (внедряться в них) спереди и сзади, справа и слева. И Ты увидешь, как большинство из них будут неблагодарными» (7/15-17).

Аллах продолжает:

«(Иблис) сказал: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех, кроме твоих избранных (или искренних) служителей». (Аллах) сказал: «Это – путь, ведущий прямо ко мне. Воистину, ты (шайтан) не властен над моими служителями, за исключением заблудших, которые последуют за тобой». Воистину, ад – это место, обещанное всем им» (15/39-43).

А в отношении самого шайтана Аллах говорит так:

«Итак, мы определили для каждого посланника врагов – шайтанов из числа людей и джинов. Одни из них внушают другим льстивые слова для обольщения…» (6/112).

«(О, Мухаммед!) Скажи: «Прибегаю к защите Господа людей, царя людей, Бога людей, от зла искусителя отступающего, который наущает в груди людей и бывает из джинов и людей» (114/1-6).

«Поведать ли вам о том, на кого нисходят шайтаны? Они нисходят на каждого лжеца и грешника. Они подбрасывают услышанное, но многие из них являются лжецами» (26/221-223).

Как известно, на Посланника Мухаммеда (сас) тоже была наведена порча (сглаз). И он от этого слег в постель. Но при поддержке Аллаха он пришел в себя и оправился от злого духа колдунов. В народе по этому поводу даже существует такая поговорка: «Сглаз (порча) может свести человека в постель, а барана в котел»…

И еще. Мы не знаем, как именно избавиться от колдовства и сглаза. Но если обратить внимание на аят (15/39-43), – в котором шайтан говорит так: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех, кроме твоих избранных (или искренних) служителей», – то мы поймем, что наущения шайтана никак не влияют на искренне верующих людей. Стало быть, если мы, зная о возможностях негативного воздействия на нас энергии отдельных людей, именуемых в народе колдунами, сумеем найти против него «противоядие», то мы можем быть уверены в том, что избежим отрицательного влияния этой энергии на нас. Мы бы советовали обратиться в этом вопросе к экстрасенсам. Ибо «колдуны», как отмечено, по современным понятиям, это – экстрасенсы. А с экстрасенсом может сладить только экстрасенс!..

Теги: как избавиться от порчи, сглаза и других приемов колдунов.

Опубликовано 25.03.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.