Кораника
Это касается тех, кто ждет Махди!

Это касается тех, кто ждет Махди!

Это касается тех, кто ждет Махди! 

Вопрос: «Радуйтесь, ведь имам Махди уже пришёл! То, что Махди имеет сказать о Боге и мироздании, содержится на сайте (carstvo-n.ru). Прежде чем скептически усмехаться, зайдите на этот сайт и прочитайте о чём там сказано, хотя бы в самом начале» (из письма читателя). 

Ответ: Мы не усмехаемся! Просто мы говорим о том, чтó уводит людей от истины и пути Аллаха. Мы не отнимаем ничью веру в Махди. Желающие могут продолжать это делать так, как они это делали и впредь. Но если говорить о позиции Аллаха в данном вопросе, то надо сразу сказать, что никакого Махди у него нет. Естественно, нет и таких ожиданий у верующих, уверовавших по Аллаху (Богу). 

Мы просто предлагаем вам и таким как вы, освободиться от слепого следования ложной и надуманной традиции (в вере). И вам лично тоже стоит отказаться от того, чему вы слепо следуете. Ибо отстаивая эти и подобные представления, не имеющие отношения к вере от Аллаха, вы подпадаете под группу людей, осуждаемых Аллахом. А еще и других людей вводите в заблуждение своими призывами «к истине». Вы практикуете «двойной грех». Уже «единожды» совершенный грех заканчивается для человека наказанием в будущей жизни… Могли бы принять это к сведению… 

Настоящим спасителем людей является сам Бог (Аллах). О том, как Он это делает, говорится в Его Ниспослании. В нем говорится о том, что надо делать в жизни, чтобы получить «благую компенсацию» за свои действия в жизни будущей. Ниспослание до людей доносят посланники. Но с окончанием процесса ниспослания кончается и история посланников. Дальше люди остаются наедине с ниспосланием и опытом посланников и уже по ним могут решать свои вопросы в вере, в том числе и связанные с идеей спасения. А там, как отмечено, никакого особого такого спасителя нет. Спасает себя сам человек! И делает это он в соответствии с теми рекомендациями, которые приводит ему Бог (Аллах) в своем ниспослании ему. На этом и приходит конец всем «спасителям», которые пытаются спасать человека в условиях, когда их единственным и действительным спасителем является сам Бог… Выходит, что «спасители» претендуют еще и на акцию Бога. Они пытаются делать то, что принадлежит Богу по праву Творца человека… 

На фоне этих соображений мы хотели бы пожелать нашему читателю в вопросе с Махди более четко разобраться в самой теме. Если вы пытаетесь говорить от имени Бога (Аллаха), то это надо делать по Его ниспосланию. По-другому это не получится! Нет, ну а если вы желаете говорить от себя или чьего-то мнения, то это уже другой вопрос. Вам сначала надо разобраться в этих вопросах, а уже затем приводить свое мнение. А то – пошла информация! И никому непонятно, куда и зачем? А теперь выясняется, что никуда и незачем. Ибо никакого Махди в Коране нет, как нет его и в других ниспосланиях от имени Бога… 

Мы еще раз предлагаем вам не следовать слепо ложной вере, которой следовали ваши отцы. Оставьте их веру и убеждения. Стремитесь к вере Аллаха и ваши убеждения приведут вас на правильный путь… 

Аллах говорит так: 

«И когда им скажут: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах!», – они отвечают: «Нет, мы последуем тому, на чем застали наших отцов». Как? Если даже их отцы ничего не понимали и не шли прямым путем?» (2/170). 

«Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику», – они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов». Неужели (они поступят так), даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем?» (5/104). 

См. дополнительно на линках: 

http://www.koranika.ru/?p=3581

http://www.koranika.ru/?p=3275

http://www.koranika.ru/?p=2957

Теги: это касается тех, кто ждет махди. 

Опубликовано 09.02.2016

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.