Кораника
Условия брака и роль родителей

Условия брака и роль родителей

Условия брака и роль родителей 

Вопрос: Я уже давно люблю одного религиозного и очень серьезного парня. Но мои родители против нашей любви и предлагают мне своих кандидатов, о которых я и думать не хочу. Парень же хочет жениться на мне. Его родители тоже согласны и одобрили его выбор. Моя семья против нашей свадьбы из-за того, что парень очень строгий и серьезный. Он всегда присматривает за мной и когда я делаю неверные поступки, он объясняет мне, а родители думают, что он эгоист и грубиян. Мы уже пять лет как знаем друг друга. Поэтому он предлагает мне выйти за него замуж, но при условии, что об этом не будут знать мои родители. И приданное он от меня не просит. Я же очень уважаю и дорожу своей семьёй, но и его тоже люблю. Моя совесть не позволяет мне огорчать своих родителей. Поэтому, если даже у нас ничего не получится, тогда я не огорчусь на это. Могу ли я выйти замуж, не ставя в известность своих родителей? 

Ответ: Вы говорите, что ваша совесть не позволяет вам огорчать ваших родителей, потому, что вы очень дорожите ими и уважаете их. Это очень важно! 

Предлагаем вам прислушаться к их советам. Потому, что ваш «влюбленный разум» может не дать вам полностью понять ту ситуацию, в которую вы можете попасть. Но это понимают ваши опытные и мудрые, прожившие жизнь родители. Они хотят уберечь вас от проблем, которые могут свалиться на вас на жизненном пути. Вы их должны понять. 

И еще, исходя из вашего вопроса, мы хотим напомнить вам о том, что человек, которого вы любите и хотите за него замуж, который правит ваши неверные действия по исламу, хочет сам совершить неверный поступок. И не только против вас и ваших родителей, но и еще и против Корана. Не ставить в известность родителей девушки и жениться на ней – это есть самое большое нарушение по Корану. Это нарушение относится к условиям брака. Наоборот, ваши родители имеют полное право знать, за кого выходит замуж их дочь (см. дополнительно: 24/32, 4/25).  

На эту тему, на нашем сайте достаточно информации. Предлагаем вам некоторые линки по поводу этой проблемы: 

http://www.koranika.ru/?p=655

http://www.koranika.ru/?p=2626

http://www.koranika.ru/?p=3311.   

Теги: условия брака и роль родителей. 

Опубликовано 10.11.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.