Кораника
Почему ссоры в семье доходят до развода?

Почему ссоры в семье доходят до развода?

Почему ссоры в семье доходят до развода? 

Вопрос: У меня такой вопрос. Мы с мужем развелись. Это я его заставила дать мне развод. Он трижды дал развод, но по телефону, так как мы были в разных странах. На тот момент я была беременна. Сейчас мы вновь хотим жить вместе, но боимся, что нам надо снова жениться и выходить замуж за других. У нас растет чудный сын, ему сейчас 6 месяцев. Пожалуйста, помогите нам! Скажите, считается ли наш развод состоявшимся или мы все же можем жить вместе? Заранее спасибо! 

Ответ: Ваш развод является недействительным. По Корану вы не разводились. Развод «тремя талаками», это не развод, а, простите, игра. А еще это делается по телефону… Такого развода в Коране нет!

Развод «тремя талаками (разводами)» – это сложившийся в народе метод развода, удобный для тех людей, которые настроены на эксплуатацию женщины. А поскольку таких людей и сегодня немало, потому этот развод и закрепился в народе. Никаких оснований у него в Коране нет. В Коране всё обстоит совсем по-другому. А имеено – с уважительным оношением к женщине, соблюдением ее прав, достоинства и чести. Это в случае, когда инициатива в разводе принадлежит мужу. Но женщина по Корану может разводиться и по своей инициативе. И в этом тоже нет никаких проблем. Но есть условия развода…

Ваш «развод» не является разводом ни с одной из этих сторон. Ни со стороны мужчины, ни со стороны женщины. Вы продолжаете оставаться в семейной жизни (в браке), если желаетете знать о своем гражданском состоянии по Корану.

Рекомендуем вам внимательно ознакомиться с материалами, помещенными на нашем сайте на линках:

http://www.koranika.ru/?p=3338,

http://www.koranika.ru/?p=3333,

http://www.koranika.ru/?p=3054,

http://www.koranika.ru/?p=3183.

Желаем вам счастья. 

Теги: почему ссоры в семье доходят до развода, три талака.

Опубликовано 31.01.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.