Кораника
Вечная проблема: свекровь и невестка!

Вечная проблема: свекровь и невестка!

Вечная проблема: свекровь и невестка! 

Вопрос: Здравствуйте. Хотелось, чтобы вы мне ответили, почему свекрови так ненавидят своих невесток? Вроде я неплохая хозяйка и муж рад, у нас с ним трое девочек. Моя свекровь все время недовольна мною. Я устала от ее вечных упреков. Во время беременности она меня трижды прокляла. Теперь я думаю, что это может повлиять на моих детей и семью. Она настраивает моих же детей против меня. Когда был свекр, он очень уважал и любил меня. А когда родственики хвалят меня, она готова меня прибить… Что мне делать? Я боюсь за свою семью. 

Ответ: Свекровь и невестка – это вечная проблема в семейных взаимоотношениях. Она нескончаема! О ней много написано. Но она все равно остается актуальной.

Изучая литературу по этой проблеме, складывается следующее мнение. Гармоничные отношения свекрови и невестки могут сложиться на основе того, если мать мужа будет относиться с мудростью к своей невестке, а невестка, в свою очередь, будет с пониманием и терпением реагировать на высказывания свекрови. Такой подход может быть начальной стадией для создания и укрепления добрых отношений между сторонами. 

В интернете широко представлена информация о взаимоотношениях свекрови и невестки. Так например, мы вам можем предложить следующие сайты, на которых вы сможете получить нужную для вас информацию. Думается, что обработав ее, вы найдете нужное для себя решение вопроса: https://www.b17.ru/article/7336/, http://vladimirpozner.ru/?p=4735, http://www.luxbeauty.ru/svekrov-i-nevestka.html, http://www.jlady.ru/friendship/svekrov-i-nevestka.html.

А насчет того, что ваша свекровь проклинает вас и что ее проклятие может перерасти в вашу семейную беду, то об этом не беспокойтесь. Аллах не допускает подобные вещи. Можно напомнить, к примеру:

«Да пропадут пропадом руки Абу Ляхаба, и сам он пропал. Не спасло его и то, что он приобрел. Он попадет в пламенный огонь. А жена его будет носить дрова, и на ее шее будет плетенная пальмовая веревка» (111/1-5).

А в вашем случае надо попытаться вам не допускать того, чтобы ваша свекровь гневалась на вас до состояния проклятия. Не давайте ей для этого повода. А еще лучше было бы переговорить по этому вопросу с психологом. Он тоже даст вам ценные рекомендации.

Теги: вечная проблема: свекровь и невестка.

Опубликовано 28.10.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.