Кораника
Родительский конроль брака обязателен

Родительский конроль брака обязателен

Родительский конроль брака обязателен 

Вопрос: Обязательно ли должны контролировать родители брак своих детей? 

Ответ: Родители или опекун должны контролировать брак детей, это условие Аллаха и о нем говорится в Коране. Аллах говорит так:

«Сочетайте браком холостых, добронравных из ваших подручных. Если они бедные, то Аллах обогатит их своей милостью. Аллах щедр в милости, знающий» (24/32).

Выражение и глагол в повелительной форме «сочитайте браком холостых», уже является фактором, который указывает на родителей или опекунов (или свидетелей).

Аллах продолжает:

«Кто не обладает достатком, чтобы жениться на верующих целомудренных женщинах, пусть женится на верующих девушках из числа тех, которыми вы владеете (пленницы). Аллаху лучше знать о вашей вере. Все вы – друг от друга. Посему женитесь на них с разрешения их семей и давайте им вознаграждение достойным образом, если они являются целомудренными, а не распутницами или имеющими приятелей (любовников)…» (4/25).

Итак, по аятам мы выяснили, что родителей или опекунов нужно ставить в известность еще до брака,. Это правило (положение) также предотвращает многие нежелательные последствия, которые могут возникнуть в семейных отношениях. А еще, предупреждать родителей или опекунов о браке – это благодарность и нравственный долг детей, которых они выростили.

Теги: родительский конроль брака, аяты: 4/25, 24/32.

Опубликовано 29.08.2016

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.