Кораника
Самый полезный из вас (по хадисам)

Самый полезный из вас (по хадисам)

Самый полезный из вас (по хадисам)

Вопрос: В некоторых хадисах говорится о том, что «самый полезный из вас этот тот, кто изучает Коран и обучает ему», или что «самый полезный из вас этот тот, кто имеет прекрасную нравственность» и т. д. Кто же «самый полезный»?

Ответ: Ученые по хадисам говорят так, что Посланник давал ответ на вопрос (о том, кто самый полезный) по обстоятельствам, в связи с человеком, задававшего ему этот вопрос. К примеру, тому, кто не относился должным образом к своим родителям, говорилось так, что «самый полезный из вас этот тот, кто хорошо относится к своим родителям», кто совершал намазы не своевременно говорилось так, что «самый полезный из вас этот тот, кто своевременно совершает намазы», у кого были проблемы с нравственностью, тому говорилось так, что «самый полезный из вас этот тот, кто имеет прекрасную нравственность»…

Этикетки: кто самый полезный из людей, самый полезный из людей по хадисам (определению хадисов), различные ответы на вопрос с учетом условий и обствоятельств, хадисы на тему о том, кто самый полезный из людей.

Опубликовано на сайте 09.04.2010

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.