Кораника
Чудо Посланника Мухаммеда

Чудо Посланника Мухаммеда

Чудо Посланника Мухаммеда

Вопрос: Было ли дано нашему Посланнику чудо?

Ответ: Да, посланники демонстрировали чудо. Чудо является документом доказательства того, что демонстрирующий его человек является посланником Аллаха.

Чудом Посланника Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) является Коран.

Кто начнет знакомиться с Кораном, сразу поймет, что доставивший его человек является посланником Аллаха. Ибо эта Книга не может быть написана человеком. Это подобно таким явлением, как оживление мертвых, с позволения Аллаха, Исой (да приветствует его Аллах), изготовление им (из глины) птицы, которая затем, с позволения Аллаха, была оживлена. Верблюдица Салиха (да приветствует его Аллах) тоже является чудом, недоступным для другого человека. Но если птица улетает, оживленный человек повторно умирает, а верблюдица режется, то они, как это понятно, теряют свою способность быть чудом. Их просто нет!..

Чудо же Корана постоянное. Кто бы ни взял его в руки и в какой бы части света это ни случилось, тот сразу поймет, что Коран является чудом, а доставивший его человек является посланником Аллаха. В силу того, что Коран охраняется самим Аллахом, его чудо сохранится до дня скончания света (до киямета). А пока сохраняется Коран, сохраняется и роль Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) как Посланника Аллаха. Так Коран, принимаемый до дня скончания света, принимается вместе с доставившим его людям Послаником Мухаммедом…

Этикетки: Коран как постоянное (постояннодействующее) чудо, чудо Посланника Мухаммеда, Коран как чудо Посланника Мухаммеда, чудо, что такое чудо.

Опубликовано на сайте 29.04.2010

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.