Кораника
Обручальное кольцо

Обручальное кольцо

Обручальное кольцо

Вопрос: Требуется ли обручальное кольцо во время бракосочетания? Говорят, что этот обычай идет от христиан, и, чтобы не быть похожими на них, мусульмане не должны носить обручальное кольцо. Так ли это? Является ли ношение обручального кольца нововведением в исламе?

Ответ: Обручальное кольцо является показателем брачного состояния человека. В каждом обществе в согласии со своими традициями существуют предметы, которыми пользуются для подчеркивания брачного и обрученного состояния. Люди носят их на себе и открыто демонстрируют окружающим…

К примеру, индийским девушкам, которые обручились или замужем, наносят на лоб между бровями специальную метку, которая уже говорит об их семейном положении. Кольцо – также является одним из таких видов подчеркивания семейного положения как мужчины, так и женщины. Ношение обручального кольца не запрещается верой.

Обручальное кольцо не является новшеством или нововведением в вере. Чтобы кольцо было новшеством, оно должно принести (внести) нечто новое в сферу веры и поклонения. Но как мы знаем, у кольца таких особенностей нет.

Теги: обручальное кольцо, обручальное кольцо не является новшеством или нововведением в вере.

Опубликовано 12.06.2012

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.