Кораника
Чудо Корана

Чудо Корана

Чудо Корана 

Вопрос: В чем заключается чудо Корана?

Ответ: Чудо Корана заключается в нем самом. То есть Коран сам по себе уже есть чудо. Такой Книги не было до Посланника. Нет ее и сейчас. Были другие Книги ниспослания, а Корана не было… Коран приписывали Посланнику. Но разве может он сообщать о том, о чем сообщает Коран? Посланник мог быть только получателем знаний от Всевышнего, которые он должен был передавать людям, что он, собственно, и делал. К его чести! За что заслужил благодарность Аллаха. «В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, и для тех, кто надеется (уповает) на Аллаха и последний день и часто поминает Аллаха» (33/21). 

Отрицающие желали, чтобы «Аллах показал себя» им или чтобы «с неба спустились ангелы». Аллах указывает на Коран как на совершенно достаточное доказательство. А то, что предстает в нем как чудо для людей, в это заключена сила знания Аллаха, неизвестная нам по нашей науке. Вот что он говорит:

«Разве им недостаточно того, что им читается Книга, ниспосланная тебе (нами)? Воистину, в ней есть милость и напоминание для верующих людей» (29/51).

Потому и Посланник с настойчивостью говорил людям так: «Я только служитель (Аллаха)», «доказательства у Аллаха», «я не требую от вас ни платы, ни выгоды для себя», «это – Книга Аллаха, следуйте ей». Но отрицающих не убеждают и эти слова. И выясняется, что их ничем не убедить! Аллах говорит так:

«Большая часть людей не уверует, даже если ты страстно будешь желать этого» (12/103).

Теги: чудо Корана, 29/51, 74/25.

Опубликовано 14.06.2012

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.