Кораника
Проценты на пенсионный доход и бонусы

Проценты на пенсионный доход и бонусы

Проценты на пенсионный доход и бонусы

Вопрос: Вы утверждаете, что бонусы, поступающие на кредитные карты, использовать не запрещено… Но в одной передаче вы сказали, что: «К доходам, получаемым в частных страховых компаниях, к пенсионным фондам добавляется процентная ставка. Поэтому это запретно». Известно, что банки получают проценты с потраченных нами денег, а с этих процентов к нам на кредитки поступают бонусы. Разъясните, какая в этом случае разница между бонусами, которые возникают с процентов, и пенсионными доходами, к которым так же добавляется процентная ставка у частных страховых компаний?

Ответ (доц. др. С. Байиндир): Между кредитными бонусами и пенсионными доходами частных страховых компаний имеются два разных дохода (поступления денег на счет). В частных страховых компаниях клиент вносит определенную сумму денег и заключает договор на использование своих денег в сделках с процентными товарами, и перечислением прибыли от этих сделок на личный счет.

С бонусами же, другое дело. Ведь обладатель кредитной карточки не заключал никакого процентного договора с банком. А следовательно, в деле нет и никаких разговоров о проценте.

См. по теме дополнительный материал на линках:

http://www.fetva.net/yazili-fetvalar/hediye-puanlari-bonus-kullanmak-caiz-midir.html (на турецк.).

http://www.fetva.net/goruntulu-fetvalar/bireysel-emeklilik-sisteminden-faydalanmak-caiz-midir.html (на турецк.).

Теги: проценты на пенсионный доход и бонусы.

Опубликовано 09.10.2012

 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.