Кораника
Клянусь говорить правду и ничего, кроме нее!

Клянусь говорить правду и ничего, кроме нее!

Клянусь говорить правду и ничего, кроме нее!

Вопрос: Как говорить правду людям, когда многие из них либо не верят, либо верят, но в свои мифы и религиозные сказания? А когда говоришь им из Корана, где все открыто и ясно, некоторые из них занимают враждебную позицию и стараются всем показать, что вы лжете. Как быть в таком случае?

Ответ: Доносить до людей достоверные знания, которые мы получаем из Корана, является обязанностью каждого верующего. Эту обязанность надо осуществлять с терпением и любовью к своему делу. Если мы будем бояться, стесняться или скрывать знания, полученные из Корана, тогда мы войдем в группу тех людей, о которых Аллах говорит в следующих аятах:

«Аллах взял слово с тех, кому было ниспосланно писание: «Вы обязательно должны разъяснять его людям и не должны скрывать его». Но они отбросили его (писание) за спины и продали его за малую (мизерную, ничтожную) цену. Как же скверно, то что они приобретают!» (3/187).

«Поистине, скрывающие то, что мы ниспослали из ясных знамений и истинного руководства, после того, как мы разъяснили это людям в писании… Таких будут проклинать Аллах и проклинающие, кроме тех, которые раскаялись, исправили (совершенное ими) и провозгласили (истину). Я приму их покаяния. Ведь я принимающий покаяния, милосердный!

Поистине те, которые не уверовали и умерли, будучи неверующими, над ними будет проклятие Аллаха и ангелов и всех людей!

Они будут вечно пребывать в нем. Не будет им облегчено наказание и не получат они отсрочки» (2/159-162).

«Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: «Воистину, я – мусульманин?» (41/33).

Теги: клянусь говорить правду и ничего, кроме нее, 3/187, 2/159-162, 41/33.

Опубликовано 06.10.2012

 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.