Кораника
Коран о пчелах

Коран о пчелах

Коран о пчелах 

Вопрос: Что говорит Аллах о пчелах в Коране?      

Ответ: Аллах говорит так:

«Твой Господь внушил пчеле: «Строй свое жилище в горах, на деревьях и в (других) строениях. И питайся всякими плодами и следуй (смиренно) по путям твоего Господа, которые доступны тебе». Из брюшков пчел исходит (выходит) питье (нектар) из разных цветов, которое приносит людям исцеление. Воистину, в этом есть знамение для людей размышляющих» (16/68-69).

Как видим, Аллах, указывая на пчел, выделил их важные стороны. Пчелы могут строить свое жилище не только в дикой природе, но и в ульях построенных людьми специально для них. То есть пчелы могут жить и рядом с людьми, а это удобно для того, чтобы было легко пользоваться их медом. Это облагчает и контроль над продуктом, а также возможность ведений научной работы с пчелами… 

Следующее, что мы можем узнать из аята, это о деятельности пчел. То есть пчелы – единственные полезные насекомые, которые собирают нектар с различных цветов и делают особый продукт под названием – мед. Ведь мед не только может заменить сахар, но еще и является продуктом-целителем…

О пользе меда можно говорить долго. Но здесь мы не будем этого делать, а перечислим самые важные качества меда вкратце:

Мед легко усваивается организмом человека. Мед быстро всасывается в кровь и является настоящим природным источником энергии. Мед стимулирует кровообращение и производство крови. Мед – природный антисептик. Мед – мощный антиоксидант. Мед – кладовая витаминов и минералов. Мед используется для заживления ран. Мед предотвращает появление шрамов и рубцов на месте раны. Мед стимулирует рост новых тканей. Мед обладает также и противоопухолевым действием. Мед не прилипает к болезненным тканям внутри и вокруг раны. В отличие от медицинских химических антисептиков и антибиотиков, мед никогда не оказывает отрицательного воздействия на ткани раны… 

Если обобщить, то получается, что мед – это уникальный продукт, обладающий целебными свойствами и не имеющий аналогов в мире. 

Теги: коран о пчелах, о пользе меда можно говорить долго, 16/68-69. 

Опубликовано 23.03.2013 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.