Кораника
Можно ли участвовать в спортивной борьбе за неисламскую страну?

Можно ли участвовать в спортивной борьбе за неисламскую страну?

Можно ли участвовать в спортивной борьбе за неисламскую страну?

Вопрос: Я проживаю в Эстонии. Являюсь профессиональным борцом. Временами выступаю на соревнованиях за эту страну. Некоторые люди трактуют мое выступление за Эстонию как не позволительное действие (куфр). Правильно ли поступаю я или правы эти люди? 

Ответ: Если вы проживаете в Эстонии, значит являетесь ее гражданином. А поскольку вы гражданин этой страны, постольку вы обязаны соблюдать все правила, которые являются законом этой страны. Если вы находите, что эти законы ущемляют ваши права и достоинство, то вы вправе просто покинуть эту страну и выбрать более подходящую для себя.

Что касается конкретно вашего выступления на соревнованиях, в которых вы выступаете за Эстонию, которая является в данном случае страной, давшей вам право проживания на своей территории и поддерживающая вашу спортивную карьеру, – то это ваше выступление следовало бы, скорее, квалифицировать как вашу благодарность за всё то, что дала и дает вам Эстония.

А что касается момента религии, ислама конкретно, то в нем нет положений, запрещающих выступление «за немусульманскую» страну таким людям, как вы и в вашем положении. А те, кто рекомендует вам нечто другое, в том числе и то, что указано в вашем вопросе, они либо не знают ислама и Корана, либо просто являются вашими недоброжелателями. С учетом этого вы и подходите к их предложениям.

Теги: можно ли участвовать в спортивной борьбе за неисламскую страну, гражданин Эстонии, выступления на соревнованиях. 

Опубликовано 22.08.2013 

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.