Кораника
Центр научного исследования Корана и веры

Центр научного исследования Корана и веры

Центр научного исследования Корана и веры 

Вопрос: Я заранее приношу свои извинения, если  задену чувства уважаемых мною людей, которые сделали огромный труд по изучению Книги Аллаха. У меня к вам такой вопрос: Почему в заглавии сайта стоит такое название как: «Центр научного исследования Корана и веры»? Разве «вера» не вытекает из самого Корана, при его научном исследовании? 

Ответ: Ваш вопрос о названии нашего центра (сайта): «Центр научного исследования Корана и веры» представляется интересным и может вызвать интерес у читателей. Всё дело в том, что  вера (религия) может совпадать с Кораном, а может и не совпадать с ним. Примеры мы не приводим. Их полно! Их вы можете найти и в литературе (интернете). 

Ещё раз подчеркнем, что в исламской вере всё должно совпадать с Кораном (ниспосланием). Это понимают все. И тем не менее, реальная вера может совпадать с Кораном, а может и не совпадать с ним. В этом смысле в последнее время стали разграничивать «веру» и «ниспослание». Это разграничение связано с тем, что «веру» можно трактовать как угодно широко, а ниспослание (Коран и другие формы – Ветхий и Новый Заветы и др.), напротив, – только одним-единственным образом – как Слово и Учение Всевышнего. И больше никак!..

В этом смысле выражение «вера и Коран» говорит о вере, которая совпадает с Кораном (с ниспосланием). В других случаях вера может быть согласована с другими ниспосланиями (Ветхим и Новым Заветом и др.). 

Если этого различия не проводить, то зачисленные в веру верные и ложные суждения и представления могут быть затем выданы за Слово и Учение Всевышнего, что станет теперь искажением самого ниспослания (Корана и др.). 

Теги: центр научного исследования Корана и веры. 

Опубликовано 29.01.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.