Кораника
Что говорит Коран о пирамидах в Египте?

Что говорит Коран о пирамидах в Египте?

Что говорит Коран о пирамидах в Египте? 

Вопрос: Есть ли в Коране указание на египетские пирамиды? Из какого материала они были построены? 

Ответ: Мы не можем утверждать, что в Коране на это есть какое-либо указание. Но существует такой аят, в котором Фараон просит Хамана построить ему высокую башню… Аллах говорит так:

«Фараон сказал: «О, Хаман! Построй для меня (высокую) башню. Быть может, (с помощью нее) я достигну путей. Путей небесных, и взгляну на Бога Мусы. Воистину, я считаю его лжецом» (40/36-37).

А на счет того, из какого материала строились пирамиды в Коране, тоже нет прямого ответа. Но есть аят, в котором говорится об указании Фараона… Аллах говорит так:

«Фараон сказал: «О, моя знать! Я не знаю для вас иного бога, кроме меня. О, Хаман! Разожги (огонь) над глиной и сооруди для меня башню, чтобы я смог подняться к Богу Мусы. Воистину, я полагаю, что он является лжецом» (28/38).

На одном из турецких сайтов мы нашли информацию, в которой говорится, что после исследования американских и французских ученых был сделан вывод о том, что пирамиды были построены не из глыб камней, как это было известно, а из обоженной глины [1]

Кроме этого, ученые не исключают версию о том, что строительство пирамид было напрямую связано с НЛО (UFO). Информации и литературы по этой теме в интернете достаточно много.

См. дополнительно на линке:

http://www.koranika.ru/?p=1976

Теги: что говорит Коран о пирамидах в Египте, 28/38, 40/36-37. 

Опубликовано 14.05.2014



[1] Полностью с текстом этой статьи вы можете ознакомиться на линке: (http://kaheel7.com/tr/index.php?option=com_content&view=article&id=70:kuran—kerimin-piramitler-hakknda-soeyledikleri&catid=40:kuran-ve-suennetin-srlar&Itemid=60) (07.05.14).

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.