Кораника
Кто собрал Коран в единую книгу?

Кто собрал Коран в единую книгу?

Кто собрал Коран в единую книгу? 

Вопрос: Хотел бы опровергнуть арабскую версию появления на свет Корана. Якобы во время своего правления третий Халифа Осман пригласил всех знатоков коранических знаний и предложил им собрать аяты Корана в одну книгу, затем 7 экз. разослали по тогдашнему исламскому миру [1] 

Ответ: Вы затронули очень важный вопрос, который, без сомнения, может заинтересовать каждого, кто имеет отношение к Корану. Но вопрос этот требует своего исследования, которого у нас на данный момент нет. И нам было бы приятно, если бы такие любознательные читатели, как вы, приняли посильное участие в его исследовании или хотя бы собрали его источники. А мы бы могли развить тему дальше… 

Теги: кто собрал Коран в единую книгу. 

Опубликовано 01.09.2014


[1] Вопрос читателя опушен до его сути. Для интересующихся приводим его полную версию:

«Хотел опровергнуть арабскую версию появления на свет Корана- Книги — это якобы во время своего правления Осман рассадил всех знатоков коранических айатов и повелел собрать в в книгу, затем 7 экз. разостлали по тогдашнему исламскому миру.

Арабы, как о них знает весь мир — это махровые сказочники, это хозяева 1000 и 1 ночи, за НЕ имением собственных цифр/чисел вольготно манипулируют индийскими, а весь мусульманский мир «пожинает их плоды» — насмехаются над «их исламом», это они смогли сочинить, что как бы пророк ислама женился на Айше, когда ей было 9/12 лет, хотя имеется и др. достоверная версия, что ей было 17, это они и вслед за ними такие, как уроженец узбекистана «доказали» миру по полной ЕРЕСЬ против Корана, сочинив против религии Аллаха такие Книги что весь остальной мир тешется над мусульманами; что Сулайман за ночь обходил 100 жен, что пророк ислама велел пить мочу верблюда, что на его поте или слюне месили тесто его жены, а другие стояли в очереди, что Муса выбил глаз ангелу смерти, что Муса больше знал, чем Сам Аллах, Который якобы обязал мусульман 50 молитв, а тот подсказал на ухо своему другу — вернись, они не смогут, пусть сбавит; Аллах пречист от всех бухариевских и подобных ересных арабских сказок!

И многое др.

И в этом случае хочу выразить свое НЕ согласие -это, что Коран не записывался, а сахабы знали наизусть.

1. Мухаммад, естественно мог знать его наизусть, но никак др. сахабы.

2. Начиная со 2й суры -Корова, Аллах говорит о Коране как о КНИГЕ или Писании, значит Коран записывался, и БЫЛ ЗАПИСАН при жизни посланника Аллаха.

Полнейшая ложь то, что не было бумаги или пера/чернил, потому как, если ИХ послушать, и вдруг они появляются через несколько лет после смерти пророка!

Даже во времена Ибрахима была писменность (сухуфи Ибрахим ва Муса), а это ок. 2500 лет назад.

Эта Книга, нет сомнения в том, — Руководство для соблюдающих предписания Аллаха 2:2 Эта Книга – не выдуманный рассказ… 12:11 Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? 29:51 Слова эти – Ниспослание Аллаха – Милостивого, Милосердного – Книга, айаты которого разъяснены в виде Корана на арабском языке для тех, кто способен понимать 41:2-3».

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.