Кораника
Как отцу-мусульманину сделать сына мусульманином?

Как отцу-мусульманину сделать сына мусульманином?

Как отцу-мусульманину сделать сына мусульманином? 

Вопрос: У моей жены два ребенка от другого брака. Дочь и сын. Дочка – мусульманка, а вот сын, которому 10 лет, не мусульманин. Будет ли грехом для нас, если сын жены не примет ислам? Объясните, что мне делать? 

Ответ: Аллах создает людей по фитрату (логосу, закону, науке, системе) (см.: 30/30). К фитрату Аллаха относится еще и единобожие. Веру в единого Бога тоже следует рассматривать как проявление фитрата. А после рождения ребенка направляют к той или иной вере уже его родители. Поэтому на вас, как на родителях, лежит большая ответственность в правильном направлении ребенка на веру. А уже с совершеннолетием и осознанием роли Бога в жизни человека и спецификой веры молодой человек сам может выбрать свой  путь. И это будет по Корану. Потому, что в вере нет принуждения (см.: 2/256). 

Кроме этого, если ваш десятилетний сын не ходит молиться в мечеть, это еще не говорит, что он немусульманин. Ваша обязанность как отца, объяснить сыну правильный ислам. Тот, который приводится в Коране и является Словом Всевышнего Аллаха. А поскольку мальчик живет с вами, он будет брать пример с вас. И вы будете демонстрировать ему ислам по Корану. И тогда у вас не будет проблем… 

Теги: как отцу-мусульманину сделать сына мусульманином.   

Опубликовано 16.09.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.