Кораника
Вера как средство достижения субъективных целей

Вера как средство достижения субъективных целей

Вера как средство достижения субъективных целей 

Вопрос: Каким должно быть наше отношение к тем, кто пользуется Книгой Аллаха и верой в своих целях, чтобы собрать вокруг себя массы и упралять ими? 

Ответ: Как известно, самый прибыльный путь управления людьми и их эксплуатации – это путь с использованием веры. Он позволяет обойтись без лишних затрат и добиться своих целей в пределах минимальной оплаты труда и минимальных средств в обеспечении его безопасности. Об этом можно сказать и так, что тем, кто рассчитывают на веру в своих интересах, понимают, что им надо подвести либо аят под свои намерения, либо сослаться на Посланника и его хадисы (хадис), специально обработанный под эти намерения. 

В Коране Аллах открыто указал на место, где сидит шайтан. Он сидит на прямом пути Аллаха! Поэтому верующие должны быть внимательны к тем, кто провозглашает себя «приблеженными людьми Аллаха». Чтобы сбить с пути верующего, ему не надо рассказывать о вещах, которые не представляют для него ценности. Ему достаточно рассказать о ценностях, важных только для него… Поэтому если мы будем бдительными «один раз» к тому, кто читает нам стихи и рассказывает сказки, то должны быть бдительными «десять раз» по отношению к тем, кто пытается разъяснять нам аяты Корана и пытается вести нас за собою, говоря нам при этом, что вы идете по прямому пути, который указал Аллах… 

Теги: вера как средство достижения субъективных целей. 

Опубликовано 10.12.2014

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.