Кораника
По Корану аборты запрещены!

По Корану аборты запрещены!

По Корану аборты запрещены! 

Вопрос: Есть ли в Коране аят, который бы указывал на запрет аборта?

Ответ: Да, есть. Аллах говорит так: 

«Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей – тяжкий грех» (17/31). 

В приведеном аяте Аллах указывает на нищету как причину абортов. Ее Аллах преодолевает, сообщая нам о том, что он обеспечивает наших детей пропитанием, так же, как и нас. Но у оборта есть, как известно и многие другие причины (здоровье роженицы, материальные условия семьи в целом, социальная сложность и недозволительность и др.). И учитывая всё это, Аллах завершает аят словами: «Воистину, убивать детей – тяжкий грех». Как видим, строка говорит только об одном. О том, что «убивать детей – тяжкий грех». 

Напомним, что ребенок в утробе матери – это просто биологический плод. «Со вдутием» в него духа (от Аллаха) он становится человеком. А если делать аборт после этого, то это будет уже убийство человека. Понятно, что Аллах не может позволить это и не может согласиться с этим. 

Аборты имеют и социальное последствие. С переходом их числа за определенные пределы они могут стать причиной уменьшения численности людей в обществе и его последующего вымирания… 

Всё это и надо иметь в виду при оценке аята об отказе от рождения человека в виде аборта и запрете Аллахом этого акта… 

Теги: по Корану аборты запрещены. 

Опубликовано 06.01.2015

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.