Кораника
Колдовство (магия) и как с ним быть (продолж. 2)?

Колдовство (магия) и как с ним быть (продолж. 2)?

Колдовство (магия) и как с ним быть (продолж. 2)?

2) Действительно откуда?! Откуда, если всё, что связано с духом (сознанием), – это всё от Творца. С самого начала от Него и больше ни от кого! Сам человек не имеет к этому никакого отношения! Ни о чем не ведает и ничего не решает в этом вопросе с духом! Всё получает от Бога в готовом виде. Или все вопросы решает сам Бог!..

А Бог начинает с того, что «вдувает» дух в человека еще в утробе матери, делая это от своего духа (см. 32/9 и др.). С рождением человека он забирает дух к себе во время сна, возвращая его обратно на место с просыпанием. Забирает со смертью, оставляя его у себя и возвращая его обратно в плоть человека с повторным его возрождением к жизни. Таков дух человека, происходящий от духа Бога, и Его манипуляции с ним. – Сам Он говорит об этом так: «Тебя спрашивают о духе. Скажи: дух – это из повелений Господа моего. Вам дано мало знания о нем» (17/85)…

3) А теперь давайте обсуждать его способности! От кого они и какими они могут быть?

Тогда еще раз! Разве кроме Бога есть какой деятель (субъект) в этом вопросе?! А если Бог дает человеку дух от своего духа, то кто дает ему способности? Кроме Бога есть есть в этом вопросе какие-то другие альтернативы?..

Так мы получаем и ответ на вопрос о том, откуда происходят экстрасенсорные способности у людей, среди которых есть и такая, как возможность видеть (предсказывать) будущее «в фокусе» и «в дефокусе». Когда как! Когда четко и резко, а когда размыто и неопределенно…

4) Так мы получаем и ответ на вопрос о том, кто не может знать будущее по определению аята (31/34). Его не могут знать те, которые не ориентируются на предписания ниспослания и не обладают экстраспособностями, а исходят «из своих» средств и способов его познания. Эту категорию и образуют, как известно, «гадалки» и «прорицатели (предсказатели)» разного рода. Они не могут знать! А утверждают, что знают. «Знают» еще, простите, шарлатаны и мошенники разного рода. Как не сказать им всем после этого одним словом, что «нет, не знаете!». Аллах и говорит это своим аятом (31/34)!..
                                                                                                                                                 Продолж. следует

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.