Кораника
Колдовство (магия) и как с ним быть (продолж. 1)?

Колдовство (магия) и как с ним быть (продолж. 1)?

Колдовство (магия) и как с ним быть (продолж. 1)?

2. У экстрасеносов имеется, как отмечено, способность предсказания будущего. Все великие экстрасенсы – М. Нострадамус, Э. Кейси, В. Месинг, Ванга и др. – имели эту способность и активно пользовались ею. Т.е. предсказывали будущее. Так поступают и современные экстрасенсы. СМИ постоянно публикует их исследования. И мы можем читать в печати и интернете о том, что нас ждет в этом месяце, что в следующем и т.д.

Как быть тогда с известным положением Аллаха (Бога) о том, что человек не может знать будущего, что его знает только сам Аллах? Он говорит так: «Воистину, у Аллаха ведение о часе (судного дня). Он проливает дождь и знает, что в утробах. Но не знает душа, что она приобретет завтра. И не знает душа, в какой земле умрет. Воистину, Аллах – ведающий, знающий» (31/34).

В таком случае соотнесем знание о будущем у экстрасенсов и его невозможность у человека по Богу.

Предложим следующие линии суждений.

1) Знание у экстрасенсов (о будущем) является аморфным, расплывчатым, словно бы пребывает в дефокусе. Его сложно привести в резко сфокусированное состояние. А потому не всегда понятно и то, к какому событию (явлению, процессу) оно вообще относится. Это всё равно, что сказать, что в нем нет конкретнсти, однозначности и определенности. Такое знание, строго говоря, не может квалифицироваться и как «научное знание». Потому сложно отнести его и к ниспосланническому знанию, которое является знанием объективного знания. Потому экстрасенсорное знание не может быть конкурентом   ниспосланию (знанию Бога, Аллаха). Это и подтверждает тот факт, что это знание не может быть знанием будущего или что человек не может познать будущее…

Вместе с тем в этом знании о будущем, продуциируемым экстрасенсорным познанием, включаются отдельные элементы, общего или частного порядка, которые так или иначе приближаются к предсказываемым событиям, а иногда и просто совпадают с ними. Как быть с экстрасенсорикой в данном случае?

А факты, как известно, вещь упорная. Их, правда, можно отритцать. Но это можно делать только до известного времени. Потому лучшее решение состоит в том, чтобы признать их с самого начала. А поскольку вся наука строится на факте (фактах), то движение в направлении от факта и есть единственно верная реакция на вопрос о том, что делать с фактом предсказания события и совпадения этого предсказания с реальным актом его реалиации в жизни по версии предсказателя (экстрасенса). Но это решение еще и до сих пор почему-то не вошло в сознание и не утвердиось в нем. Видимо, люди думают так, что это станет нарушением предписаний Аллаха о невозможности познания человеком событий (явлений) будущего. Но тогда им надо ответить на вопрос о том, откуда берется сама эта способность эсктрасенсорного восприятия, на основе которой челоек делается способным видеть и предсказывать будущее?

                                                                                                                                                  Продолж. следует

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.