Кораника
Вера, любовь и ожидание Махди

Вера, любовь и ожидание Махди

Вера, любовь и ожидание Махди 

Вопрос: Заявляю вам, что отвергая Махди, вы глубоко ошибаетесь и заблуждаетесь! Золотой век правления Махди наступит, и не имеет значения, произойдет ли это до или после уничтожения Даджаля! 

Ответ: О каком Махди вообще идет речь? Если это об измышленном персонаже шиитов, тогда придется ждать долго. До того долго, как это характерно для безумцев… Аллах называет безумными (безумцами) в Коране всех тех, кто поклоняется обожествленным идолам, людям и ждет от них помощи. Махди в сознании людей – это один из таких идолов… 

Шииты придумали Махди, чтобы отличиться от суннитов и наказать их перед концом света как неверных. Но за что – это они толком и сами не знают! 

На самом деле, шиизм и суннизм – это две противоборствующие стороны на религиозно-политической почве. Заметим, что настоящая вера, которая основывается на предписаниях Корана, не предусматривает деление верующих на шиитов и суннитов. Таких понятий, как шиизм и суннизм, в Коране вообще нет. Общее название всех верующих по Корану – это «умма» или «единая умма. Аллах восхваляет в Коране ту умму, которая следует только по Его слову, Корану!.. 

Приведенные соображения можно обобщить следующими вопросами: есть ли какой-нибудь намек о Махди в Коране?  Есть ли в Коране намек на Даджаля? Есть ли намек о том, что Посланник Иса спустится с небес во второй раз? И наконец: Восхваляется ли сегодняшняя умма за привнесенное в веру от себя и за то, что верит (верует) в то, чего нет у Аллаха?.. 

Здесь важно отметить и то, что люди, которые обожествили вымышленные ими же персонажи, идут против Аллаха, противопоставляя ей свою веру. А как известно по Корану, против Аллаха выступают только неверующие и мушрики. Таким образом, ждать спасения от Махди или от второго пришествия Иисуса – это ширк и неверная позиция, осуждаемая Аллахом… 

См. дополнительно по теме на линках: 

http://www.koranika.ru/?p=4293,

http://www.koranika.ru/?p=3581,

http://www.koranika.ru/?p=3275,

http://www.koranika.ru/?p=2957

Теги: вера, любовь и ожидание Махди, шииты, сунниты. 

Опубликовано 25.03.2016

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.