Кораника
Изучение Корана начинайте с самого Корана!

Изучение Корана начинайте с самого Корана!

Изучение Корана начинайте с самого Корана!

Вопрос: Я сейчас изучаю Коран по сайту www.quran-online.ru. Мне нравится, что там на каждый аят есть несколько переводов и толкований. Так что можно сравнить и сделать анализ. Что вы можете сказать про этот сайт? И можете ли вы посоветовать какие-либо переводы на русский? 

Ответ: Изучать Коран можно любыми способами. Поэтому неважно, какими путями вы его познаете. Главное, чтобы это познание соответствовало бы самому Корану. Вам можно порекомендовать еще и курсы по изучению Корана…

Про сайт мы ничего сказать не можем. Если он вам показался удобным и положительным в плане изучения Корана, то это ваш выбор, который мы должны принять… 

О переводах Корана на русский мы можем сказать следующее.

Все переводы выполнены професионально. Отличаются высоким научным уровнем. Другое дело, что разные авторы по-разному представляют себе содержание отдельных аятов и методологию перевода. В таком случае надо выбирать из существующих переводов тот, который в наибольшей степени удовлетворяет вас. 

Особо скажем о переводе Корана И.Ю. Крачковского. Многие последующие переводчики активно пользуются им. Но этот перевод рассчитан на специалистов. К тому же он не является завершенным (не имеет научного аппарата и комментариев). Потому для вас он не подойдет. Вам надо взять что-то более простое и доступное из переводов последних лет. 

См дополнительно на линке: http://www.koranika.ru/?p=3295

Теги: изучение Корана начинайте с самого Корана.

Опубликовано 30.04.2016

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.