Кораника
Даджаль (антихрист), кто он?

Даджаль (антихрист), кто он?

Даджаль (антихрист), кто он? 

Вопрос: Существует ли такое существо, которое называют Даджалом?

Ответ: Существо, называемое Даджалом, был придуман против Посланника Иисуса (мир ему). В действительности такого существа нет! Второе пришествие Иисуса – это некое противостояние Даджалу. А все это для того, чтобы ввести в заблуждение народ. Некоторым нужно было воссоздать такую негативную обстановку и среду, за счет которой можно было превознести Иисуса. Поэтому главным актером негативной сцены и обстановки сделали Даджаля. А на главную роль в позитивной сцене, по сценарию которого волки и овцы должны были пастись вместе, был избран по мнению некоторых – Иисус, а по мнению других – Махди. 

Повторим еще раз, что христиане, не принимающие Мухаммеда (мир ему) за Посланника Аллаха, противопоставили ему учение о повторном пришествии Иисуса. Чему нет ни единого доказательства даже в христианских источниках от Бога (в Священном Писании). А люди, не принимающие посланничество Иисуса, до сих пор продолжают ждать и верить, что придет Мессия-Спаситель.  

Следовательно, Даджаль – это вымышленный персонаж, о котором нет ни единого слова в Коране. А хадисы о повторном пришествии Иисуса и Даджаля являются просто ложными. 

Поэтому те, кто говорят, что Иисус вернется повторно, делятся на знающих эту тему и незнающих ее. Кто, зная, утверждает это, тот сознательно вводит людей в заблуждение и «откуда-то» получает за это деньги. А кто делает это по незнанию, тот может обратиться к Аллаху с прощением. Возможно, Аллах простит его…

См. дополнительно на линках: 

http://www.koranika.ru/?p=2957

http://www.koranika.ru/?p=4360. 

Теги: даджаль, антихрист.

Опубликовано 06.05.2016

Свежие комментарии

    Архивы

    Your Header Sidebar area is currently empty. Hurry up and add some widgets.